CALENDARIO E RISULTATI

Data Ora Squadra Squadra Ris 1S 2S 3S
mar 25/07 FINALE AMATORI 21:00 BAZINGA 5.0 CI DEVI CREDERCI
mer 26/07 FINALE PRINCIPIANTI 21:00 GLI IMPRESENTABILI 3.0 VAZAPP 2.1
gio 27/07 FINALE TESSERATI 20:30 SQUIRTY PARTY TEAM ANGIO
gio 15/0 20:00 KACIULAS CLEMENTONI 1-2 25-23 23-25 9-15
gio 15/06 21:00 I NULLAM CRAZY VOLLEY 0-2 20-25 20-25
gio 15/06 21:45 SCIAM PRVAM VDIM CASUALI 2.0 1-2 25-20 22-25 22-24
gio 15/06 22:30 I PALLALCOLISTI A.S. TRONZI 0-2 18-25 17-25
ven 16/06 20:00 THE PALLAVOLISTI ZUMB E FRISC C FASC U LISC 1-2 25-22 15-25 19-21
ven 16/06 21:00 BULLDOGS EXPERT 0-2 20-25 22-25
ven 16/06 21:45 I CUGINI DI CAMPAGNA CHE L'IGNORANZA DEL PAPU SIA CON NOI 0-2 24-26 22-25
ven 16/06 22:30 I KIAVACI VAZZAP 2.1 1-2 18-25 27-25 3-15
lun 19/06 20:00 CASUALI 2.0 UNIONE 27 KM 2-0 25-21 25-23
lun 19/06 21:00 ATLETICO LUMEN I DIAVOLETTI 1-2 24-26 25-23 5-15
lun 19/06 21:45 LOS COMPAGNEROS NESSUNO IL RITORNO 0-2 22-25 21-25
lun 19/06 22:30 I FIGLI DELL EDUCAZIONE FISICA BAZINGA 5.0 0-2 22-25 22-25
mar 20/06 20:15 SOLITI IGNOTI LE BELLE E LE BESTIE 2-0 25-19 25-21
mar 20/06 21:00 SOLITI IGNOTI GERVOLLEY 2-0 25-16 25-12
mar 20/06 21:45 GLI IMPRESENTABILI CLEMENTONI 1-2 25-21 13-25 11-15
mar 20/06 22:30 EUROBET TEAM TESTE DI MODI 1-2 17-25 25-17 12-15
mer 21/06 20:15 I CUGINI DI CAMPAGNA KACIULAS 2-1 25-23 11-25 15-11
mer 21/06 21:00 SQUIRTY PARTY TEAM ANGIO 2-0 25-21 32-30
mer 21/06 21:45 CI DEVI CREDERCI I PALLALCOLISTI 1-2 25-19 18-25 7-15
mer 21/06 22:30 METTI A CASSANO LA SUSTA 2-1 16-25 25-17 15-13
gio 22/06 20:15 OLD WILDE VOLLEY ZUMB E FRISC C FASC U LISC 2-1 25-20 22-25 15-11
gio 22/06 21:00 CRAZY VOLLEY ATLETICO LUMEN 2-1 25-21 15-25 15-8
gio 22/06 21:45 UNIONE 27KM VAZZAP 2.1 0-2 17-25 9-25
gio 22/06 22:30 I FIGLI DELL EDUCAZIONE FISICA A.S. TRONZI 2-1 15-25 25-14 15-13
ven 23/06 20:15 GO FURTHER I NULLAM 2-0 25-17 26-24
ven 23/06 21:00 LE BELLE E LE BESTIE LA SUSTA 2-1 25-19 23-25 15-9
ven 23/06 21:45 I KIAVICI SCIAM PRVAM VDIM 2-0 25-21 25-15
ven 23/06 22:30 EUROBET TEAM NUSSONO IL RITORNO 2-0 27-25 27-25
lun 26/06 20:15 CUGINI DI CAMPAGNA CLEMENTONI 0-2 21-25 16-25
lun 26/06 21:00 CRAZY VOLLEY GO FURTHER 2-0 25-16 25-23
lun 26/06 21:45 I SOLITI IGNOTI LA SUSTA 2-0 25-20 25-21
lun 26/06 22:30 CHE L'IGNORANZA DEL PAPU SIA CON NOI GLI IMPRESENTABILI 3.0 1-2 22-25 25-22 13-15
mar 27/06 20:45 TEAM ANGIO EXPERT 2-1 35-37 26-24 15-10
mar 27/06 21:45 CI DEVI CREDERCI BAZINGA 5.0 2-1 18-25 25-13 16-14
mar 27/06 22:30 LE BELLE E LE BESTIE GER VOLLEY 2-0 25-10 25-18
mer 28/06 20:15 I BULLDOGS SQUIRTY PARTY 0-2 25-27 21-25
mer 28/06 21:00 OLD WILD VOLLEY THE PALLAVOLISTI 2-1 25-17 27-29 15-10
mer 28/06 21:45 CLEMENTONI CHE L'IGNORANZA DEL PAPU SIA CON NOI 2-1 22-25 25-20 15-8
mer 28/06 22:30 VAZZAP 2.1 CASUALI 2.0 2-0 25-11 25-21
gio 29/0 20:15 LOS COMPAGNEROS TESTE DI MODÌ 2-1 25-21 21-25 15-13
gio 29/06 21:00 I NULLAM I DIAVOLETTI 0-2 17-25 16-25
gio 29/06 21:45 UNIONE 27 KM I KIAVICI 1-2 26-24 14-25 8-15
gio 29/06 22:30 ATLETICO LUMEN GO FURTHER 2-1 25-15 21-25 15-13
ven 30/06 20:15 OLD WILD VOLLEY STRIPPOLI IN CAMPO 2-0 25-12 25-11
ven 30/06 21:00 I SOLITI IGNOTI METTI A CASSANO 2-0 25-23 25-22
ven 30/06 21:45 FIGLI DELL'EDUCAZIONE FISICA I PALLALCOLISTI 1-2 25-20 23-25 12-15
lun 03/07 21:00 TEAM ANGIO I BULLDOGS 2-0 25-23 25-22
lun 03/07 21:45 LE BELLE E LE BESTIE METTI A CASSANO 2-0 25-8 25-14
lun 03/07 22:30 LOS COMPAGNEROS EUROBET TEAM 2-0 25-23 25-22
mar 04/07 21:00 I CUGINI DI CAMPAGNA GLI IMPRESENTABILI 0-2 25-27 19-25
mar 04/07 21:45 BAZINGA 5.0 A.S.TRONZI 2-1 25-22 15-25 15-13
mar 04/07 22:30 VAZZAP 2.1 SCIAM PRVAM VDIM 2-0 25-21 25-15
mer 05/07 21:00 STRIPPOLI IN CAMPO ZUMB E FRSC C FASC U LISC 0-2 15-25 19-25
mer 05/07 21:45 LA SUSTA GERVOLLEY 2-0 25-20 25-15
mer 05/07 22:30 CHE L'IGNORANZA DEL PAPU SIA CON NOI KACIULAS 1-2 25-18 27-29 9-15
gio 06/07 20:15 SQUIRTY PARTY EXPERT 2-1 30-28 13-25 17-15
gio 06/07 21:00 I DIAVOLETTI CRAZY VOLLEY 2-0 25-19 25-14
gio 06/07 21:45 CI DEVI CREDERCI FIGLI DELL'EDUCAZIONE FISICA 2-1 26-24 12-25 15-13
gio 06/07 22:30 TESTE DI MODÌ NESSUNO IL RITORNO 0-2 22-25 20-25
ven 07/07 20:45 THE PALLAVOLISTI STRIPPOLI IN CAMPO 2-0 25-15 25-18
ven 07/07 22:15 UNIONE 27 KM SCIAM PRVAM VDIM 0-2 19-25 20-25
lun 10/07 20:00 A.S. TRONZI CI DEVI CREDERCI 1-2 17-25 25-23 11-15
lun 10/07 21:00 METTI A CASSANO GERVOLLEY 2-0 25-13 25-16
lun 10/07 21:45 BAZINGA 5.0 I PALLALCOLISTI 2-0 25-19 25-15
lun 10/07 22:30 I DIAVOLETTI GO FURTHER 2-0 25-19 25-18
mar 11/07 21:00 ATLETICO LUMEN I NULLAM 1-2 19-25 25-22 8-15
mar 11/07 21:45 I CASUALI 2.0 I KIAVICI 0-2 18-25 9-25
mar 11/07 22:30 GLI IMPRESENTABILI KACIULAS 0-2 21-25 17-25
mer 12/07 Q.T.4 20:15 OLD WILD VOLLEY BULLDOGS 0-2 23-25 20-25
mer 12/07 Q.T.3 21:15 ZUMB È FRISC EXPERT 1-1 26-28 25-22
mer 12/07 O.P.4   22:00 VAZAPP  2.1 GO FURTHER 0-2 16-25 22-25
gio 13/07  20:15 SQUIRTY PARTY STRIPPOLI IN CAMPO 2-0 25-19 25-20
gio 13/07 Q.T.2 21:15 TEAM MANGIO THE PALLAVOLISTI 2-1 20-25 25-18 15-12
gio 13/07 Q.A.4  22:00 I PALLALCOLISTI I SOLITI IGNOTI 0-2 14-25 15-25
gio 13/07 O.P.3 22:45 A TLETICO LUMEN I KIAVICI 0-2 18-25 16-25
ven 14/07 O.P.5 20:00 CLEMENTONI TESTE DI MODÌ 2-1 25-11 16-25 15-7
ven 14/07 Q.A.2 21:00 LE BELLE E LE BESTIE A. S. TRONZI 2-0 25-18 25-8
ven 14/07 O.P.6 22.00 KACIULAS EUROBET TEAM 0-2 10-25 21-25
lun 17/07 Q.A.3 21:00 CI DEVI CREDERCI METTI A CASSANO 2-1 23-25 25-17 15-6
lun 17/07 O.P.2 21:45 GLI IMPRESENTABILI 3.0 LOS COMPAGNEROS 2-0 25-13 25-14
lun 17/07 O.P.1 22:30 I DIAVOLETTI SCIAM PRVAM VDIM 2-0 25-11 25-22
mar 18/07  O.P.6 21:00 CHE L'IGNORANZA DEL PAPU NESSUNO IL RITORNO 2-1 25-19 19-25 16-14
mar 18/07 O.P.5 21:45 CRAZY VOLLEY CASUALI 2.0 2-0 25-13 25-16
mar 18/07 Q.A.1 22:30 BAZINGA 5.0 LA SUSTA 2-1 25-14 20-25 15-11
mer 19/07 20:00
mer 19/07 SEMIFINALE AMATORI 1  21:00 BAZINGA 5.0 LE BELLE E LE BESTIE 2-0 25-16 25-20
mer 19/07  Q.P.2 21:45 I KIAVICI CLEMENTONI 2-0 25-17 25-19
mer 19/07  Q.P.4 22:30 VAZZAP 2.1 KACIULAS 2-0 25-17 25-17
gio 20/07 20:00
gio 20/07  Q.P.3 21:00 CRAZY VOLLEY CHE L'IGNORANZA DEL PAPU SIA CON NOI 2-1 20-25 25-20 15-6
gio 20/07  SEMIFINALE AMATORI 2 21:45 I SOLITI IGNOTI CI DEVI CREDERCI 1-2 25-18 17-25 12-15
gio 20/07  Q.P.1 22:30 I DIAVOLETTI GLI IMPRESENTABILI 3.0 1-2 23-25 25-15 12-15
ven 21/07 SEMIFINALE TESSERATI 1 20:00 SQUIRTY PARTY EXPERT
ven 21/07  SEMIFINALE TESSERATI 2 21:45 I BULLDOGS TEAM ANGIO
lun 24/07 SEMIFINALE PRINCIPIANTI 1 21:00 GLI IMPRESENTABILI 3.0 I KIAVICI 2-1 23-25 25-20 15-8
lun 24/07  SEMIFINALE PRINCIPIANTI 2 21:45 CRAZY VOLLEY VAZZAP 2.1 0-2 9-25 18-25
mar 25/07 FINALE AMATORI 21:00 BAZINGA 5.0 CI DEVI CREDERCI
mer 26/07 FINALE PRINCIPIANTI 21:00 GLI IMPRESENTABILI 3.0 VAZAPP 2.1
gio 27/07 FINALE TESSERATI 20:30 SQUIRTY PARTY TEAM ANGIO

 

3 commenti

  1. Eccezionale si riparte con questo meraviglioso evento sportivo! Complimenti all’organizzazione x la passione e l’impegno. Rendono questo torneo ogni anno più entusiasmante! Bravi !!!

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *